воскресенье, 1 ноября 2015 г.

SharKateScrap - Заявка на "Дебют года 2015"

Доброго времени суток всем! Спешу принять участие в конкурсе "Дебют года 2015" . Заранее извиняюсь за неказистость своего блога, создала его совсем недавно и еще разбираюсь во всех его премудростях.


 
  На южном берегу Белого моря есть небольшой город - Северодвинск, в одном доме, из окон которого виден кусочек нашего северного и холодного моря (летом иногда мы все-таки в нем купаемся, при температуре воды +13))) живем мы: наша обворожительная доченька Вероника четырех лет, наш замечательнейший папочка и муж (который поддерживает меня и помогает), наша самая лучшая бабулечка, ну и, конечно, я. Позвольте представиться - Екатерина Шарыпова, 28 лет, по образованию преподаватель иностранного языка, но пока что не работаю, так как приходится часто сидеть с дочей дома.


    О завораживающем мире скрапбукинга узнала, как думаю и многие, будучи в отпуске по уходу за ребенком, но очень долго не решалась попробовать что-либо сотворить. Сделав альбом для дочери, я, как теперь понимаю, совершила много ошибок. И после этого не скрапила более 1.5 лет, считая, что и руки у меня не из того места, и все криво-косо,и вообще не творческий я человек! И вот в прошлое лето мы собрались на море, и так захотелось сотворить трэвэл-бук, аж до мурашек! И понеслась! Учитывая предыдущий горе-опыт, больше я не стала перенебрегать теорией. Тот несчастный первый альбом все еще лежит дома и напоминает мне - не зная броду, не суйся в воду!
    Итак, вернуться к скрапу меня вдохновило путешествие к морю, где же черпать вдохновение дальше? Конечно же, это дети! И не только моя доченька) Когда у наших друзей родился третий ребенок, долгожданный сынок, то я впервые сделала сокровищницу им в подарок. Делала долго, страшновато было, зато теперь с каждым разом они все лучше и лучше! Когда двоюродная сестра попросила сделать нейтральный детский альбом в зеленых тонах, то вдохновляли меня МК со скрап-портала и детские потешки. Благодаря МК Виктории Соколовской, у альбома получилась интересная обложка. Этот альбом был моей первой необычной работой, в которой я попробовала красить и брызгать! Это было чудесно!






    Хотя я и живу на севере, но наша природа завораживает и вдохновляет: море, сосновый бор на его берегу. Очень уж люблю морскую тему. И получился вот такой мини альбом "By the sea".





    Источником вдохновения иногда становятся сказки, предания, символы. Так появился блокнот "Dream catcher". Для этого блокнота даже научилась плести феньки из мулине, чтобы сделать закладку))



    И, естественно, в преддверие праздников вдохновение и идеи накрывают нас своей волной! Впереди чудесные и волшебные зимние торжества, когда хочется сделать что-то необыкновенное! Первый раз делала работу, посвященную новому году и Рождеству. Вот что из этого получилось) Мини альбом "Merriment" из одноименной бумаги Tim Holtz. А на обложке пуансеттии, выполненные вручную из акварельной бумаги, окрашенные и посыпанные... манкой для имитации снега) Обязательно - коробочка для хранения.





    Делать цветы для своих работ - очень успокаивающее занятие, А главное - можно сделать цветочек любой расцветки, под любой проект! Для проекта "Дебют года" частично использованы самодельные цветы (3 крупных и 3 средних - желтые и фиолетовый).

    Для задания "Быть мной" сделала такое панно-табличку. Далее его история.


    Что может быть лучше уютного бабушкиного домика в деревне! В детстве каждое лето проводишь там. Бабулины пирожки, леса, банька, небольшой рубленый домик и дедушкин желтый гараж, где он мастерит тебе лук и стрелы, пока ты рядом собираешь цветы. А потом там же со своими подружками устраиваешь концерты для соседей. Дедушка играет на балалайке, мы поем и пляшем, а он пускает скупую мужскую слезу. Проходит 20 с лишним лет, и теперь моя дочь впервые приехала сюда, и уже она собирает цветы у этого желтого гаража, жестяная крыша которого уже покрылась ржавчиной. Она как будто немного побыла мной! Вот только деда уже нет.




    Достойна ли я звания "Дебют года 2015"? Конечно, да.)))) Каждая из участниц достойна, ведь за то небольшое время, что мы живем в мире скрапбукинга, каждая из нас совершенствуется, учится, ищет что-то новое, ведь человек, не считающий себя достойным такого звания, не пришел бы на этот конкурс! Поэтому хочется пожелать всем удачи, ведь в первую очередь решиться на участие - это уже маленькая победа, хотя бы над собой!

10 комментариев:

  1. Очень оригинальные и стильные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Тут я зависла - очень всё понравилось!
    Вы так описали конкурсную работу что мне тоже вспомнилось как летом ездили к бабушкам и дедушкам (жаль что их уже нет...)
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Писала от чистого сердца, как оно есть) Удачи и Вам!

      Удалить
  3. Ох, полный восторг! Рассказ очень интересный! Особенно про купание в воде +13)))))
    Меня сразил морской альбом, он какой-то особо вдохновляющий и выполнен на высоком техническом уровне! Отдельного внимания заслуживает последнее яркое панно и история о желтом гараже...как же трогательно!!!!!
    Спасибо за вашу заявку и за подаренный эмоции! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Новогодний альбом очень запал в душу! классный,яркий и сочный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбомчики с секретиками и фишками - классные))))

    ОтветитьУдалить